Vacant Educational Grants

  •  
    1. Правила присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования

    Правила присуждения образовательного гранта для оплаты высшего образования

    Утверждены
    Постановлением Правительства
    и науки Республики Казахстан
    от 23 января 2008 года N 58
    В редакции постановления
    Правительства РК от 30.03.2012 № 390
    в редакции постановления Правительства РК
    от 14.07.2016 № 407

    2-1. Порядок присуждения вакантных образовательных грантов,
    высвободившихся в процессе получения высшего образования

           Сноска. Правила дополнены разделом 2-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 19.02.2009 N 194 (порядок введения в действие см. п.2 ).

          8-4. Вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, в разрезе специальностей обучения присуждаются на конкурсной основе обучающимся на платной основе по данной специальности. Конкурс проводится по результатам промежуточной аттестации с выдачей свидетельства о присуждении образовательного гранта.
          В случае одинаковых показателей среднего балла успеваемости при проведении конкурса на получение вакантных образовательных грантов преимущественным правом обладают обучающиеся, имеющие оценки только А, А- ("отлично"), затем оценки от А, А- ("отлично") до В+, В, В- ("хорошо") за весь период обучения.

          8-5. Исключен постановлением Правительства РК от 30.03.2012 № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).

          8-6. Исключен постановлением Правительства РК от 30.03.2012 № 390 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования).

          8-7. Присуждение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования, осуществляется в период летних и зимних каникул, на имеющиеся вакантные места на конкурсной основе, в следующем порядке:
          1) обучающийся на платной основе подает заявление на имя руководителя вуза на дальнейшее обучение по образовательному гранту;
          2) вуз, рассмотрев данное заявление на конкурсной основе, вместе с решением ученого совета в срок до 5 августа и 15 января текущего года направляет его в уполномоченный орган в области образования для принятия решения. К заявлению обучающегося вместе с решением ученого совета прилагаются выписка из зачетной книжки или транскрипта обучающегося, копия документа, удостоверяющего его личность, и свидетельство обладателя образовательного гранта (подлинник), отчисленного из вуза;
          2-1) в случае отсутствия претендентов по конкретной специальности, вакантные образовательные гранты, высвободившиеся в процессе получения высшего образования, передаются на конкурсной основе внутри направления подготовки по итогам летней и зимней экзаменационной сессии;
          3) уполномоченный орган в области образования рассматривает поступившие документы в разрезе специальностей, форм и сроков обучения с учетом года поступления и при положительном решении вопроса издает приказ о присуждении образовательного гранта;
          4) на основании приказа уполномоченного органа в области образования оформляется свидетельство о присуждении образовательного гранта;
          5) на основании выданного свидетельства о присуждении образовательного гранта руководитель вуза издает приказ на дальнейшее обучение по образовательному гранту.

  •  
    2. Ваканты образовательных грантов, высвободившиеся в процессе получения высшего образования
  •  
    3. Конкурсная комиссия по рассмотрению вакантных образовательных грантов ЮКГУ им.М.Ауэзова

    Конкурсная комиссия по рассмотрению вакантных образовательных грантов ЮКГУ им.М.Ауэзова

    Председатель Конкурсной комиссии:

    1. Кожамжарова Д.П. - ректор

    ЧленыКонкурсной комиссии:

    1. Нурманбетов  К.Е.- первый проректор;
    2. Раимбердиев Т.П.- проректор по стратегическому развитию и интернационализации;
    3. Байболов К.С.- проректор по учебной и учебно-методической работе;
    4. Бейсенбаев С.К.-проректор по воспитательной работе и социальным вопросам;
    5. Пернебеков С.С.- заместитель диретора Департамента по академическим вопросам;
    6. Байнеева П.Т.- директор Офиса регистратора;
    7. Ыбырайым Ә.О.- директор Института послевузовского образования;
    8. Камалдинов Р.А.- директор Департамента стратегического развития и управления качеством;
    9. Инкарбеков С.А.- руководитель Центра компьютерных технологий и телекоммуникаций;
    10. Исахов М.- директор молодежного центра;
    11. Жуматаев Ж.У. – студенческий ректор;
    12. Корганбаев Ж.-председатель студенческогопроф.комитета;
    13. Айтимбаев М.Т.- заместитель директора Департамента по воспитательной работе и молодежной политике;
    14. Әбілкәрім Н.Ж.- ответственный секретарь «Жас Отан»;
    15. Әлжан Д.- студенческий омбудсмен АСК ЮКГУ;
    16. Жылкыбаев А.К.- декан высшей школы «Сельскохозяйственные науки»;
    17. Ботабаев Н.Е. -декан высшей школы «Текстильнаяи пищевая инженерия»;
    18. Болысбек А.А.- декан высшей школы «Химическая  инженерия и биотехнология»;
    19. Бесбаев Г.А.-  декан высшей школы «Информационные технологиии энергетика»;
    20. Мадияров Н.К. – декан высшей школы «Естественно-научно-педагогическая»;
    21. Сейдахметов М.К. –декан высшей школы «Управление и бизнес»;
    22. Ажибеков К.Ж.- декан факультета «Педагогика и культура»;
    23. Садыков Ж.А.- декан факультета «Строительство и транспорт»;
    24. Нарманов М.М. –декан факультета «Механика и нефтегазовое дело»;
    25. Жолдасбеков А.А.- декан факультета «Физическая культура и спорт»;
    26. Тлеубердиев Б.М. – декан факультета «Филология»;
    27. Орынтаев Ж.К. –декан факультета «Юриспруденция и международные отношения»;
    28. Алибек С.Н.-руководитель Центра довузовской подготовки;
    29. Карибаев С. – заведующий кафедрой«История Казахстана»;
    30. Байсариева А. –пресс-секретарь;
    31. Кенжебаев Б.Х. – руководитель отдела развития человеческого капитала Палаты предпринимателей;
    32. Абдикадирова К. – «ШТВ» телеканалының тілшісі;
    33. Зорина О.А. – редактор газеты «Университет»;
    34. Махамбетов Т.Е. –заведующий телестудии.
  •  
    4. Приказ МОН РК «О присвоении вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования»

    Присвоение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования МОН РК

    После прохождения конкурса на замещение вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования Министерство образования и науки Республики Казахстан издает приказ "О присуждении вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования".

     

    Обладатели вакантных образовательных грантов, высвободившихся в процессе получения высшего образования

    ФИО претендента на присуждение образовательного гранта

    Код и наименование специальности претендента на присуждение образовательного гранта

    1

    Маннапова Диана Абдуваллыевна

    5В010500 Дефектология

    2

    Сұлтан Бақытжан Сұлтанұлы

    5В010800 Физическая культура и спорт

    3

    Султанбек Тоғжан Нурлыбекқызы

    5В011000 Физика

    4

    Байрамова Диана Валерийқызы

    5В011300 Биология

    5

    Қахарманова Алуа Зұлпухарқызы

    5В011900 Иностранный язык: два иностранных языка

    6

    Срайыл Оразкүл Қайратқызы

    5В012000 Профессиональное обучение

    7

    Ергеш Арайлым Баратқызы

    5В060700 Биология

    8

    Юсупова Мақпал Ақботақызы

    5В070300 Информационные системы

    9

    Ким Александр Евгеньевич

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    10

    Әлиакбар Нұрдаулет Рауанұлы

    5В070900 Металлургия

    11

    Қыйнаят Әлібек Бақытжанұлы

    5В071200 Машиностроение

    12

    Тумебай Мұхамедәлі Әлімұлы

    5В072400 Технологические машины и оборудование (по отраслям)

    13

    Тастанбек Әділжан Әбдіғалиұлы

    5В072400 Технологические машины и оборудование (по отраслям)

    14

    Сатыбалды Замира Ғалымқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    15

    Исақұл Малика Талантқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    16

    Базарбаев Жантөре Болатұлы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    17

    Ақарыс Ақерке Бақытжанқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    18

    Тұрмысбекова Айдина Ғаниқызы

    5В072700 Технология продовольственных продуктов

    19

    Әбләш Әйгерім Әбдірашидқызы

    5В072700 Технология продовольственных продуктов

    20

    Тәжібай Жансая Еркебайқызы

    5В072700 Технология продовольственных продуктов

    21

    Өтебай Ақерке Азатбайқызы

    5В072800 Технология перерабатывающих производств

    22

    Мырзаева Арайлым

    5В073000 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

    23

    Әділханқызы Назерке

    5В073200 Стандартизация и сертификация (по отраслям)

    24

    Каныбетова Тойгул Орынбековна

    5В073300 Технология и проектирование текстильных материалов

    25

    Жақсылық Көшімхан Беделұлы

    5В080100 Агрономия

    26

    Серік Нархат Есімханұлы

    5В080100 Агрономия

    27

    Пардаханов Динәсіл Асануғли

    5В080100 Агрономия

    28

    Марат Сапаркүл Алмасқызы

    5В080200 Технология производств продуктов животноводства

    29

    Жорабек Нұрболат Нұрғалиұлы

    5В080200 Технология производств продуктов животноводства

    30

    Ерғали Муслима Сакенқызы

    5В120100 Ветеринарная медицина

    31

    Сатанбай Айдана Орынбасарқызы

    5В010100 Дошкольное обучение и воспитание

    32

    Сауытова Ұлжан Мамбеталықызы

    5В010100 Дошкольное обучение и воспитание

    33

    Стықұлова Қасиет Маратқызы

    5В010600 Музыкальное образование

    34

    Маханбетова Аяулым Қожантайқызы

    5В010800 Физическая культура и спорт

    35

    Төреханова Таңшолпан Мұратқызы

    5В040200 Инструментальне исполнительство

    36

    Әлен Айшабибі Сәкенқызы

    5В041300 Живопись

    37

    Алпысбай Мөлдір Нұрболатқызы

    5В060600 Химия

    38

    Оралбекова Назерке Асанқызы

    5В060800 Экология

    39

    Әбен Алтынай Сейтқалиқызы

    5В060800 Экология

    40

    Сиздиков Даниер

    5В071800 Электроэнергетика

    41

    Ситхазы Ақжан Сейтхалиқызы

    5В071800 Электроэнергетика

    42

    Батырбекова Бибінұр Серікқызы

    5В070800 Нефтегазовое дело

    43

    Бауыржан Әзиза Бауыржанқызы

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    44

    Бектұрсын Ақарыс Сержанұлы

    5В070300 Информационные системы

    45

    Әділбекова Қарлығаш Бауыржанқызы

    5В073200 Стандартизация и сертификация (по отраслям)

    46

    Поклонов Денис Олегович

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    47

    Оразбай Жансая Сүлейменқызы

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    48

    Жамал Мөлдір Сүндетбекқызы

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    49

    Әбдіхан Алтынхан Ерболұлы

    5В071200 Машиностроение

    50

    Іми Нахгүл Алпысбайқызы

    5В073200 Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)

    51

    Төлешова Ақерке Мұсабекқызы

    5В073200 Стандартизация, сертификация и метрология (по отраслям)

    52

    Елемесов Бақытжан Нұрланұлы

    5В071800 Электроэнергетика

    53

    Досмурат Аружан Досамаханқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    54

    Түйғынбек Гүлжан Талғатқызы

    5В072900 Строительство

    55

    Нүрша Есжан Кабулбекұлы

    5В072900 Строительство

    56

    Шерова Гавхар Сабитовна

    5В070100 Биотехнология

    57

    Мақұлбек Айдана Бауыржанқызы

    5В090100 Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта

    58

    Нұрымбетова Мадина Нұрғазақызы

    5В090200 Туризм

    59

    Нарзилла Әсел Әбибуллақызы

    5В091000 Библиотечное дело

    60

    Елубаев Айдос Мұратұлы

    5В010400 Начальная военная подготовка

    61

    Искендир Әлия Әлішерқызы

    5В010600 Музыкальное образование

    62

    Асабай Айнұр Сүттібайқызы

    5В010700 Изобразительное искусство и черчение

    63

    Керманшаева Зулал жумалиевна

    5В011900 Иностранный язык: два иностранных языка

    64

    Ким Екатерина Альбертовна

    5В011800 Руский язык и литература

    65

    Төлеген Ажар Сәрсенғалиқызы

    5В011200 Химия

    66

    Умирбекова Гаухар Нурсадиковна

    5В020200 Международные отношения

    67

    Мырзаева Жанайым Асқарқызы

    5В042000 Архитектура

    68

    Өтемісова Айжан Арыстанқызы

    5В070100 Биотехнология

    69

    Адильбеков Арман Мадиярович

    5В070400 Вычислительная техника и программное обеспечение

    70

    Ин-Ди-Сян Тимур Анатольевич

    5В070800 Нефтегазовое дело

    71

    Қалдыбек Шерхан Ержанұлы

    5В071900 Радиотехника, электроника и телекоммуникации

    72

    Текаев Оразмухаммет Алланазарович

    5В071300 Транспорт, транспортная техника и технологии

    73

    Нұрахмет Мағзұм Мансұрұлы

    5В071900 Радиотехника, электроника и телекоммуникации

    74

    Әби Нұрдәулет Ғалымұлы

    5В072400 Технологические машины и оборудование (по отраслям)

    75

    Жолшыбек Аян Жарқынұлы

    5В072400 Технологические машины и оборудование (по отраслям)

    76

    Ержан Еламан Ержанұлы

    5В072400 Технологические машины и оборудование (по отраслям)

    77

    Садырбай Жазира Жұмабекқызы

    5В070100 Биотехнология

    78

    Максудов Алишер Жумаханович

    5В071900 Радиотехника, электроника и телекоммуникации

    79

    Батырхан Нұрайлым Мұхаметжанқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    80

    Тасбулатова Ақнұр Бақытжанқызы

    5В072600 Технология и конструирование изделий легкой промышленности

    81

    Табиров Ілияс Бахытұлы

    5В073000 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

    82

    Эрметов Давронбек Агзамжанович

    5В073100 Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды

    83

    Аблаев Жандос Асқатұлы

    5В080100 Агрономия

    84

    Зәуітбай Динара Алтынбекқызы

    5В090600 Культурно-досуговая работа

    85

    Алтынбек Айжан Сәрсенбекқызы

    5В090600 Культурно-досуговая работа

    86

    Айтбаев Дидарбек Эгамназарович

    5В090600 Культурно-досуговая работа

    87

    Амангелді Камиля Ерболқызы

    5В090200 Туризм

    88

    Коржова Екатерина Денисовна

    5В120100 Ветеринарная медицина

    89

    Кучерова Диана Шамильевна

    5В120100 Ветеринарная медицина