C целью ознакомления с культурно-историческим наследием Южного Казахстана с 15 по 16 августа ЮКГУ им.М.Ауезова посетила группа студентов из Германии, Чехии, Польши, Сербии и Голландии по программе обмена, организованной Национальным комитетом Казахстана международной ассоциации по обмену студенческими техническими стажировками IAESTE в количестве 8 человек.

В ходе визита специалистами отдела международных отношений ЮКГУ им.М.Ауезова были организованы поездка в Туркестан, посещение мавзолея Х.А.Яссави и экскурсия по г.Шымкент.

Иностранные стажеры ознакомились с музеем и материально-техническим оснащением Региональной лаборатории инженерного профиля ЮКГУ им.М.Ауезова, посетили площадь независимости “Ордабасы”, концерт звезд казахстанской эстрады, этнографический парк отдыха “Кен-баба”.
Иностранные студенты проявили большой интерес к достопримечательностям Южного-Казахстана и были впечатлены экскурсией по Южно-Казахстанскому государственному университету им.М.Ауезовa.